Навигация по сайтуНавигация по сайту

Мазь от аллергии

Почти любая мазь от аллергии – гормональная. Обычно мази содержат кортикостероиды. За счет этого аллергия проходит намного быстрее. Однако это не значит, что нужно наносить на пораженные участки сразу много. Пользоваться мазями нужно экономно, так как у них есть целый ряд различных побочных эффектов. Если у вас очень сильная аллергия, то можно купить мазь с меньшим содержанием кортикостероидов. Однако ею все равно не стоит пользоваться долго. Если вы не увидите результата, то лучше обратиться к врачу, и тогда он выпишет вам какое-либо более сильное средство.

Примером хорошей мази от аллергии может служить «Адвантан». Данный препарат очень хорошо снимает зуд и жжение, однако пользоваться им часто нельзя, так как он вызывает привыкание. Не менее хорошим средством является мазь «Геоксизон». Она также поможет очень быстро избавиться от сыпи.

Также есть мази и негормональные. Обычно их применяют дети. Хотя иногда мазь от аллергии для детей может быть и гормональная. Все зависит от самого препарата и от кожи вашего ребенка, ведь она у него очень нежная. Если ваш малыш еще совсем маленький, то до трех месяцев следует использовать негормональные средства. Детям очень подойдет мазь «Скин-кап». Она очень быстро снимает покраснения, и сыпь проходит.

Нужно понимать, что негормональные мази действуют немного медленнее, чем гормональные, поэтому нужно будет подождать достижения результата. Мази без содержания гормонов хорошо использовать в случаях с неявными проявлениями аллергической реакции. Хоть гормональные мази и быстрее решают проблему, часть гормонов все равно впитывается в кожу, а затем попадает в кровь, а это не очень хорошо для ребенка. Их следует использовать лишь в самых безвыходных ситуациях, когда ничто другое справиться не может.

Из-за того, что дерматит образует на пораженных местах корку, стероидные препараты нужно чередовать со смягчающими кремами.

Кроме лица, проблемной зоной являются и руки. И с этим также нужно бороться. Хорошо может помочь мазь от аллергии на руках. Тут все работает так же, как и в случае, когда аллергия проявлялась на лице.

Спастись от аллергии на руках поможет мазь «Нижфарм Синафлан». Этот препарат очень эффективный и действенный. Однако пользоваться им нужно очень осторожно, так как он гормональный. Через два дня после начала применения признаки аллергии должны пройти.

В любом случае, нет такой мази, которая не справилась бы с аллергией на коже. Нужно только правильно ее подобрать, ведь как говорилось ранее, аллергии бывают разные, и мази тоже. Так что в любом случае, если у вас проявилась гиперчувствительность, нужно обязательно обратиться к врачу, и тогда все пройдет намного быстрее, чем если вы будете заниматься самолечением и подбирать себе или вашему ребенку мазь самостоятельно. Этим вы можете сделать только хуже.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: